Александр Красных завоевал «серебро» чемпионата мира по плаванию

В канадском городе Виндзор стартовал чемпионат мира по плаванию в короткой воде (25 метров).

В первом старте чемпионата серебряную медаль завоевал татарстанский спортсмен Александр Красных. Студент Поволжской академии спорта стал вторым на дистанции 400 метров вольным стилем.

Красных на не самой любимой для себя дистанции 400 метров вышел в финал лучшим временем 3.38.40. Чемпионом мира стал кореец Пак Тхэ Хван, третьи финишировал венгр Петер Бернек из Венгрии.

Это первая личная медаль в коллекции Красных, который ранее был призёром чемпионатов мира и Европы в составе эстафетных команд России. 7 декабря он будет бороться за медаль на своей любимой дистанции 200 метров вольным стилем.