Футбол. Кубок конфедераций 2017 свернуть
    Матч ТВ
Баскетбол

Единая лига ВТБ. ЦСКА потерпел второе поражение

Сегодня в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ были сыграны два матча.

УНИКС, как уже сообщал «БИЗНЕС Online», после четырёх поражений подряд в этом турнире сумел в Нижнем Новгороде обыграть одноимённый клуб с трёхзначным(кстати, в пятый раз) счетом - 112:98 (23:25, 27:22, 37:29, 25:22). Героем матча оказался Хоакин Колом. Он не только набрал 26 очков, но и сделал 15 результативных передач. Казанский клуб по-прежнему занимает пятое место, ниже которого в турнирной таблице уже не опустится.

«Зенит» на своём паркете не просто дал бой победителю обоих турниров прошлого сезона ЦСКА. К началу четвёртой четверти гости отставали на 23 очка. Предпринятые усилия принесли отстающим определённый успех, но не более. Команда Василия Карасёва сумела удержать выкованное преимущество - 90:77 (23:16, 27:19, 25:17, 15:25).

Напомним, что первое поражение подопечные Димитриса Итудиса потерпели в первом круге от «Локомотива-Кубань».

Положение команд: ЦСКА – 14 - 2, Локомотив-Кубань – 13 - 2, Зенит – 13 - 3, Химки – 12 - 3, УНИКС – 11 5, ВЭФ – 7 - 7, Енисей – 7 - 9, Астана – 6 - 10, Нижний Новгород – 5 - 11, Автодор – 5 - 11, Цмоки-Минск – 4 - 11, Калев – 4 - 12, Парма – 0 - 15.