Баскетбол

УНИКС проиграл «Жальгирису» с разницей в два очка

Сегодня в 26-м туре регулярного чемпионата Евролиги УНИКС уступил «Жальгирису» со счётом 80:82. Для казанцев это девятое поражение в турнире подряд.

В начале последней четверти «Жальгирис» владел преимуществом +4 (64:60). К середине отрезка разница в счёте составляла семь очков (74:67). В дальнейшем Хоакин Колом оказался точен из-за дуги, а Кит Лэнгфорд заработал два очка, и литовцы были впереди только на +2 (74:72). После трёхочкового Лэнгфорда и моментального ответа «Жальгириса» команды разделяло одно очко (75:76).

За минуту и 17 секунд до конца Лэнгфорд реализовал два штрафных броска, и впервые в концовке УНИКС вырвался вперёд (77:76). В ответной атаке из-за дуги оказался точен защитник литовцев Лео Вестерманн (79:77), вернув лидерство гостям. Лэнгфорд же допустил промах и не смог сравнять счёт. За секунду до конца встречи американец забил из-за дуги, только его попадание уже не отразилось на итоговом результате (80:82).

Следующий матч УНИКС проведёт 22 марта. На выезде казанцы сыграют с «Галатасараем». Начало – 20:45 мск.

Баскетбол. Евролига. Регулярный чемпионат. 26-й тур
УНИКС (Казань, Россия) – Жальгирис (Вильнюс, Литва) – 80:82 (23:24, 20:18, 17:22, 20:18)

17 марта. «Баскет-холл»
УНИКС: Лэнгфорд (27), Параховский (15), Колом (14 очков + 10 передач + 5 подборов), Антипов (3), Панин (0) – старт; Уильямс (12 очков + 6 подборов), Банич (6), Воронов (3), Понкрашов (0).
Жальгирис: Янкунас (21 очков + 7 подборов), Вестерманн (12), Лима (9), Милакнис (2), Пангос (0) – старт; Лекавичюс (10 очков + 5 передач), Мотюм (10), Каваляускас (10), Сейбутис (4), Улановас (2 очка + 6 подборов + 4 потери), Валинскас (2).

Идём на рекорд,друзья! Похоже бестолковое руководство хочет,чтобы народ совсем перестал ходить на игры в баскет холл. Ещё немного и от "команды" отвернуться последние болельщики!