Кубок Гагарина. Гарипов лидирует по числу «сухих» матчей

Вратарь «Ак Барса» Эмиль Гарипов после двух раундов плей-офф лидирует среди коллег по числу матчей «на ноль».

25-летний Гарипов «засушил» второй и шестой матчи полуфинальной серии Восточной конференции с «Авангардом» – 2:0 и 5:0 соответственно.

По числу отраженных бросков (274) Гарипов, проводящий первый полноценный плей-офф в карьере, занимает 3-е место в плей-офф. Лидируют Хенрик Карлссон из «Барыса» (310) и Доминик Фурх из «Авангарда» (283), но оба уже завершили выступление в турнире.

По коэффициенту надежности Гарипов четвертый (1,59) после голкипера «Локомотива» Александра Судницина (0,86), «Магнитки» Ильи Самсонова (1,30) и Микко Коскинена (1,41) из СКА.