Баскетбол

Единая лига ВТБ. «Парма» впервые праздновала успех

Сегодня в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ прошли три матча.

«Енисей» - «Астана». Принципиальный поединок команд, которые занимают последние места в списке участников плей-офф и досрочно пока там не закрепились. Изначально шансы гостей котировались ниже, ведь играли они в гостях. И уже в первом периоде красноярский клуб показал преимущество своей площадки, которое в итоге вылилось в победу - 88:78 (27:15, 20:20, 21:18, 20:25).

«Цмоки-Минск» - «Парма». Пермяки были более мотивированными: до финиша турнира осталось четыре матча, а в графе «победы» всё еще прочерк. И девиз «Сейчас или никогда» привёл уральский клуб к первой победе в турнире и набранные 30 очков в одной четверти, конечно, впечатляют. Поражение белорусского клуба не изменило его положения в таблице - 62:71 (16:19, 14:30, 19:10, 13:12).

«Нижний Новгород» - «Химки» - 90:99 (22:20, 27:31, 20:20, 21:18). Хозяева площадки, тем не менее, сохранили теоретические шансы зацепиться за восьмое место, ну а гости увеличили отрыв от «Локомотива-Кубань».

Положение команд: ЦСКА – 19 - 2, Зенит – 18 - 3, Химки – 17 - 4, Локомотив-Кубань – 13 - 5, УНИКС – 13 - 8, ВЭФ – 11 - 9, Енисей – 11 - 10, Астана – 9 - 12, Нижний Новгород – 7 - 15, Автодор – 6 - 13, Калев – 5 - 16, Цмоки-Минск – 4 - 17, Парма – 1 - 20.