Виталий Атюшов: «В «Салавате» бросалось в глаза трудолюбие Василевского»

Защитник «Амура» Виталий Атюшов отметил вратаря сборной России Андрея Василевского.

«Кто больше впечатлил в сборной России? Безошибочно сыграл вратарь Василевский. В свое время, еще в «Салавате», запомнил этого парня, хотя тогда ему было лет семнадцать и к нам в Уфу его подняли из «Тороса». Сидел скромно в раздевалке «Салавата» – но бросалось в глаза его серьезное отношение к хоккею, трудолюбие. Рад, что этот молодой вратарь состоялся, – сказал Атюшов в интервью Russia-Hockey.ru.

Напомним, что Василевский установил рекорд национальной команды по количеству «сухих» матчей на одном чемпионате мира. Он сохранил свои ворота в неприкосновенности в матчах группового этапа с Данией (3:0) и Словакией (6:0), а также в четвертьфинале с Чехией (3:0).

Атюшов по ходу карьеры также выступал за «Крылья Советов» (1996 - 1999), «Молот-Прикамье» (1999 - 2002), «Ак Барс» (2002/03), магнитогорский «Металлург» (2003 - 2011), «Салават Юлаев» (2011  -2013), «Атлант» (2013/14) и «Трактор» (2014/15).