Баскетбол

Единая лига ВТБ. «Зенит» начал полуфинал с победы

Сегодня в Санкт-Петербурге прошёл первый полуфинальный матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между «Зенитом» и «Химками»

Как ожидали специалисты, в частности, заслуженный тренер России Станислав Ерёмин, матч прошел в равной, напряженной борьбе. В первой 10-минутке с разницей в 13 очков вёл подмосковный клуб, но после большого перерыва такой разницы в свою пользу добились хозяева площадки. Однако в итоге за минуту до финальной сирены подопечные Василия Карасёва выигрывали только три очка, а затем добавили еще одно, что дало возможность питерской команде выйти вперёд в полуфинальной серии - 99:95 (27:28, 19:16, 26:27, 27:24).

Отметим, что Алексей Швед принёс «Химкам» 30 очков, И еще одна любопытная цифра: победитель сделал 20 потерь.

Послезавтра соперники проведут второй матч.