19:00
  • Барс - Чэн Тоу
    — : —
    19:00

Алексей Анисимов: «В матче со «Спартаком» судья не зафиксировал грубое нарушение игрока «Ак Барса»

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов прокомментировал спорные эпизоды в матче «Ак Барс» – «Спартак» (3:4 ОТ).

«В матче «Ак Барс» – «Спартак» арбитр не назначил штрафной бросок в овертайме? Было грубое нарушение, которое судья не зафиксировал. Марков цеплял слева, а арбитр откатывался справа, но это его не извиняет. Овчинников – молодой перспективный судья, и сразу после матча ему указали на ошибки. Как только происходят проблемные ситуации, мы просим прислать повторы с ТВ-камер или системы «видеогол» и разбираем эпизоды. Во вчерашнем моменте был очевидный пропуск нарушения, и должен был быть назначен штрафной бросок. Сложилось так, что спартаковцы быстро забросили шайбу. Всем интересно, как наказывают судей, но это наша внутренняя кухня. С этого года штрафы стали серьёзнее. При этом важнее разобраться, как ошибка повлияла на игру», – цитирует Анисимова «Спорт-экспресс».