Баскетбол

Единая лига ВТБ. ЦСКА одержал вторую победу подряд

Сегодня в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ были сыграны три матча.

Московский армейский клуб выступал в столице Казахстана. И хотя гости проиграли «Астане» в двух периодах после перерыва, но больший разрыв в двух первых позволил им уверенно одержать победу - 92:72 (29:15, 30:17, 15:21, 18:19). Гроссмейстерскую результативность показал Нандо де Коло (24 очка), а Виталий Фридзон, набрав скромные 8 очков, тем не менее стал именинником - теперь на его счету 2002 очка в данном турнире.

«Локомотив-Кубань»  - один из основных претендентов на выход в  «Финал четырёх» также в гостях, но в столице другого государства - Таллине - обыграл  «Калев» - 88:62 (25:13, 19:21, 21:11, 23:17).

«Зенит», неважно выглядевший в стартовом матче в казанском  «Баскет-холле», отыгрался на домашней площадке на пермской  «Парме», показав пока высшую командную результативность - 98:73 (21:17, 26:16, 25:24, 26:16), и индивидуальную - на счету центрового победителей Дрю Гордона: 27 очков + 14 подборов.

Положение команд: ЦСКА – 2 - 0, «Зенит» – 1 - 1, УНИКС – 1 - 0, «Химки» –  1 - 0, «Локомотив-Кубань» – 1 - 0, «Енисей» – 0 - 1, «Астана» – 0 - 1, «Парма» – 0 - 1, «Калев» – 0 - 1, «Цмоки-Минск» – 0 - 1, «Автодор» – 0 - 0, «Нижний Новгород» – 0 - 0, ВЭФ – 0 - 0.