Александр Овечкин – первая звезда недели НХЛ

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин признан первой звездой недели в НХЛ, информирует официальный сайт лиги.

Российский нападающий стал лучшим в лиге по голам и очкам (7+0=7) и помог «Кэпиталз» начать сезон с двух побед.  5 октября Овечкин оформил 18-й в карьере хет-трик в победном матче с «Оттавой» (5:4). Через два дня он повторил личный рекорд, забросив четыре шайбы в игре с «Монреалем» (6:1).

Сделав по хет-трику в первых двух матчах сезона, Овечкин стал четвертым игроком в истории, кому это удалось, и первым с сезона – 1917/18.

Второй звездой недели стал вратарь «Вегаса» Марк-Андре Флёри. В первых встречах клуба в истории голкипер в среднем пропускал по 0,98 шайбы и отразив 97,3% бросков.

Третья звезда – форвард «Филадельфии» Уэйн Симмондс. Он разделил второе место по голам (4+0=4). Две его победные шайбы помогли «Флайерз» начать сезон с двух гостевых побед в трех матчах.