Генеральный директор «Краснодара»: «Система определения гола не всем клубам по карману. Мы согласились быть первыми»
Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг рассказал о том, как на стадионе краснодарского клуба будет тестироваться первая в истории система VAR (помощи со стороны видеоарбитра).
– Что имеется ввиду и видеоповторы, и система определения взятия ворот или все вместе?
- Там все, кроме системы определения взятия ворот. Она достаточно дорогая и не всем клубам по карману.
- Как будет проходить адаптация арбитров - главного и его видеопомощника к новой аппаратуре? На каком-либо из предыдущих матчей?
- По этому вопросу вам лучше обратиться в судейский комитет.
- В РФС заявили о введении системы VAR в действие со следующего сезона. Вы намерены устроить технологическую революцию?
- Здесь можно долго спорить, но прогресс не остановишь. Мы знаем, что есть точка зрения, в соответствии с которой приятно обсуждать судейские ошибки, а не футбол. Мы с такой точкой зрения не согласны. Любая введенная система должна проходить тестирование, и мы согласились быть первыми, – приводит слова Хашига «Спорт-экспресс».