16:30
  • Торос - Звезда
    — : —
    17:00

НХЛ. 36 сэйвов Василевского и гол Кучерова принесли «Тампе» победу над «Питтсбургом»

«Тампа» в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду со счетом 5:4 обыграла действующего чемпиона «Питтсбург».

Российский легионер «Тампы» Никита Кучеров стал третьей звездой матча. 24-летний форвард на последних секундах первого периода ассистировал Виктору Хедману, а в середине второго 20-минутки сам забил гол в ворота Анти Ниеми. Всего Кучеров провел на льду 19 минут , нанес 4 броска и завершил матч с показателем полезности -1. После 4-х матчей сезона у него активе 7 (4+3) очков.

Его одноклубник Владислав Наместников провел на льду 16 минут, сделал результативную передачу и провёл 6 силовых приемов. Защитник «Тампы» Михаил Сергачёв отыграл 5,5 минут и заработал показатель полезности -1.

Вратарь «молний» Андрея Василевский отразил 36 из 40 бросков и помог своей команде выиграть 3 из 4 матчей на старте сезона.

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отыграл 18 минут, в том числе 5 минут в большинстве, но очков не набрал: 2 броска, показатель полезность -1 (уже -4 в сезоне).