«Нефтехимик» проиграл минскому «Динамо»

«Нефтехимик» на выезде уступил минскому «Динамо» (1:3) в регулярном чемпионате КХЛ.

Гости первыми открыли счёт, однако потом пропустили три безответные шайбы, победной стала шайба нападающего Александра Когалева, который находится в Минске на пробном контракте. Для форварда это первый гол в КХЛ. Отметим также, что в составе «волков» дебютировал нападающий Булат Шафигуллин (родился 29 декабря 1999 года). Игрок провёл на льду в общей сложности 2:39 минуты и нанёс по воротам хозяев один бросок.

Для «Нефтехимика» это поражение стало третьим подряд. Следующий матч «волки» проведут 15 октября против московского «Динамо».

Динамо (Минск) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 3:1 (1:1, 2:1, 0:0)

13 октября. «Минск-Арена». 12397 зрителей.
0:1 Галимов (Ганзл, Секстон, 04:04)
1:1 Хауден (Граньяни, 11:01, бол.)
2:1 Когалев (Ковыршин, Лингле, 22:31)
3:1 Шарангович (Устиненко, Степанов, 29:22, бол.)
Вратари: Энрот – Ежов (29:22, Макаров)