«Нефтехимик» обыграл московское «Динамо» на выезде

«Нефтехимик» в Москве в матче регулярного чемпионата обыграл московское «Динамо» со счётом 4:3.

Счёт в начале первого периода открыл нападающий «Динамо» Михаил Варнаков, который забил уже во втором матче подряд. Удвоил преимущество хозяев ещё в первой 20-минутке 21-летний нападающий Иван Игумнов.

Во втором периоде «Нефтехимик» чуть более чем за 4 минуты счёт сравнял: первую шайбу забросил нападающий Павел Здунов, а вторую - форвард Андрей Нестрашил. Однако уже через за 42 секунды после второго гола нижнекамского клуба Игумнов вывел «Динамо» снова вперёд, оформив дубль.

В конце третьего периода «Нефтехимик» вновь восстановил паритет усилиями Александра Авцина. Победу «Нефтехимику» принесла шайба защитника Александра Брынцева в большинстве.

Следующим соперником «Нефтехимика» СКА. Игра пройдёт 17 октября в Санкт-Петербурге.

Динамо (Москва) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 3:4 (2:0, 1:3, 0:1)