«Ак Барс» на выезде обыграл в овертайме СКА

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ победил на выезде СКА (3:2 ОТ).

Команды не могли открыть счёт на протяжении практически двух периодов – лишь на последней минуте второй двадцатиминутки Владимир Ткачёв с пятачка отправил шайбу в сетку. Но гости вели в счёте всего 32 секунды: удаление Ткачёва реализовал Илья Ковальчук.

В третьем периоде питерцы вышли вперёд благодаря голу Сергея Калинина, но вскоре Фёдор Малыхин сравнял счёт, удачно сыграв на добивании.

В овертайме Ковальчук заработал удаление и в большинстве Ткачёв принёс гостям победу. Таким образом, СКА потерпел второе поражение в сезоне: до этого обыграть петербуржцев смог только «Сочи» (3:2 ОТ).

В следующем матче команда Зинэтулы Билялетдинова 17 октября на выезде сыграет против «Йокерита». Начало игры в 18.30 мск.

СКА (Санкт-Петербург) – Ак Барс (Казань) – 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)