— : —
    21:00
Баскетбол

Василий Карасёв: «Продолжаем играть без номинального пятого номера»​

«БИЗНЕС Online» уже сообщал, что сегодня «Зенит» на домашней площадке одержал третью победу подряд, выиграв у «Гран-Канарии» в матче розыгрыша Кубка Европы (90:85)и став лидером группы D.

Главный тренер  питерского клуба Василий Карасёв после успеха заявил, что рассчитывает на усиление состава, а также оценил соперника по следующему матчу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ «Химки».

«Это очень важная победа для нас, особенно после поражения от «Гран-Канарии» в первой игре в Испании. Мы держали в голове разницу +10» но на данный момент важнее сам факт победы. В первой четверти мы хорошо действовали в нападении, но ошибались в защите, в последней же 10-минутке показали хорошую игру и в атаке, и в обороне, потому и победили. Способен ли нынешний состав дойти до финальных раундов, или все же необходимо усиление? Конечно, усиление необходимо. Сами видите, мы продолжаем временами играть без номинального пятого номера, хотя с возвращением Вани Лазарева стало немного проще. Также необходимо усиление на первой позиции.

Чего жду от встречи с «Химками»? Они собрали хороший состав, не просто так они лидируют в Евролиге. Но это игра, мы будем делать все для того, чтобы выиграть, а там уже будем смотреть. «Химки» — это новый ЦСКА? По составу можно и так сказать. Единственное, на данный момент они находятся в поиске оптимальной игры, есть проблемы с сыгранностью, все-таки тоже много новых игроков. В игре с ЦСКА именно этот фактор и сказался, хотя по составу подмосковная команда не слабее ЦСКА, а на некоторых позициях даже сильнее», – передает слова Карасёва официальный сайт «Зенита».