Хоккей. ВХЛ 2017/18 свернуть
  • Нефтяник - Чэн Тоу
    18:30

«Ак Барс» разгромил «Салават» в первом «зелёном дерби» сезона

Сегодня «Ак Барс» на выезде в матче регулярного чемпионата КХЛ разгромил «Салават Юлаев» (5:0).

Казанцы открыли счёт в конце первого периода – Владимир Ткачёв реализовал большинство броском в ближний угол.

В начале второго периода первую шайбу за казанский клуб забросил Алексей Потапов, а вскоре отличился Антон Глинкин. В третьем периоде Ткачёв оформил дубль, а в концовке матча с передачи Владимира забил Ярослав Косов.

Вратарь казанцев Эмиль Гарипов провёл четвёртую «сухую» игру в сезоне.

«Ак Барс» удержал первое место в Восточной конференции, набрав 63 очка после 33 игр. Уфимцы с 50-ю очками после 35 игр на седьмом месте.

Следующий матч между соперниками состоится через неделю, 29 ноября, в Казани.

Салават Юлаев (Уфа) – Ак Барс (Казань) – 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)