Баскетбол

Единая лига ВТБ. «Химки» проиграли в Астане

Сегодня в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ были сыграны два матча.

Поражение, восьмое по счёту, потерпели «Химки». В Астане подмосковный клуб играл практически скамеечным составом (отсутствовали Алексей Швед, Томас Робинсон, Энтони Гилл, Тайлер Ханикатт, Андрей Зубков), в котором результативностью отметился Егор Вяльцев (17 очков). Хозяева площадки сумели удержать преимущество, которого они добились уже в первом периоде и довели матч до победы - 84:79 (29:16, 17:22, 26:16, 12:25). «Химки» продолжают занимать пятое место в турнирной таблице и, похоже, клуб не волнует место в регулярном чемпионате. В плей-офф он все равно попадает, а первый раунд, если очень соберётся, вполне может пройти, а «Финал четырёх» это лотерея, где одна победа даст путёвку в Евролигу, если, конечно, его победителем будет ЦСКА.

Результат «Парма» – «Цмоки-Минск» – 81:88 (20:23, 24:33, 15:13, 22:19). Отметим результативность игроков, чьи фамилии мало о чём говорят. У хозяев площадки это Тре МакЛин (23 очка), у белорусского клуба Кристофер Черапович (33).

Положение команд: УНИКС – 14 - 1, ЦСКА – 15 - 2, «Локомотив-Кубань» – 12 - 4, «Зенит» – 12 - 4, «Химки» – 9 - 8, «Автодор» – 8 - 7, «Астана» – 6 - 10, «Парма» – 5 - 10, ВЭФ – 5 - 11, «Цмоки-Минск» – 5 - 11, «Нижний Новгород» – 4 - 10, «Калев» – 4 - 13, «Енисей» – 3 - 11.