Баскетбол

Единая лига ВТБ.ЦСКА одержал пятую победу с трёхзначным счётом

Сегодня в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ были сыграны два матча.

Если в двух матчах накануне шло соперничество за вход в зону плей-офф, то поединки УНИКС - «Химки» и ЦСКА -  «Енисей» решали поменяется ли лидер турнира. И УНИКС в выездном матче проявил несгибаемость воли. Проигрывая - 16 в четвёртой четверти подопечные Димитриса Прифтиса всё же не прогнулись и сумели не только остановить этот накатывающий каток, но и вырвать победу - 83:80 (18:16, 20:15, 28:19, 17:30). Казанский клуб продолжает удерживать лидерство.

ЦСКА добился восьмого подряд успеха, выиграв на домашнем паркете у «Енисея» - 108:73 (29:17, 19:21, 27:12, 33:23). Это пятая победа московских армейцев с трёхзначным счётом.

Положение команд: УНИКС – 15 - 1, ЦСКА – 17 - 2, «Зенит» – 12 - 4, «Локомотив-Кубань» – 12 - 5, «Химки» – 9 - 9, «Автодор» – 8 - 8, «Парма» – 6 - 11, «Цмоки-Минск» – 6 - 11, «Нижний Новгород» – 5 - 10, «Астана» – 6 - 12, ВЭФ – 6 - 12,  «Калев» – 6 - 13, «Енисей» – 3 - 13.