НХЛ. Овечкин забросил 45-ю шайбу в сезоне и набрал 83-е очко (ВИДЕО)

В регулярном чемпионате НХЛ «Вашингтон» на выезде обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» – 4:2 (4:0, 0:1, 0:1).

Уже в первом периоде «столичные» забросили четыре шайбы, не пропустив при этом ни одной. Голы на свой счёт записали Ти Джей Оши, Мэтт Нисканен, Александр Овечкин и Евгений Кузнецов.

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин набрал 2 (1+1) очка в матче с «Рейнджерс» (4:2) и стал первой его звездой.

Заброшенная шайба стала для него 45-й в сезоне. Он по-прежнему лидирует в гонке снайперов, опережая Патрика Лайне из «Виннипега» (43 гола) и Евгения Малкина из «Питтсбурга» (42).

Всего у Овечкина на счету россиянина 83 (45+38) очка в 76 матчах сезона. Больше в последний раз он набирал в сезоне-2010/11 – 85 очков.