НХЛ. Гол и пас Тарасенко не спасли «Сент-Луис» от поражения «Чикаго» (ВИДЕО)

«Сент-Луис» в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду со счетом 3:4 уступил «Чикаго».

Второй звездой встречи стал российский форвард «блюзменов» Владимир Тарасенко.

Он провел на льду почти 18 минут, нанёс 5 бросков по воротам и завершил встречу с показателем полезности +2. Сначала он ассистировал Брейдену Шенну, а затем забросил сам, реализовав выход один на один и сделав счет 3:1. Тем не менее, «Чикаго» сумело отыграться и вырвать победу за 9 секунд до конца основного времени после броска Данкана Кита.

Два очка в матче с «Чикаго» позволили 26-летнему россиянину достигнуть юбилейной отметки в 350 (178+172) очков в регулярных чемпионатах НХЛ. Для этого ему понадобилось 419 матчей.

В нынешнем сезоне в активе Тарасенко 66 (33+33) очков в 78 встречах при показателе полезности +15.

«Сент-Луис» занимает 9-е место в Восточной конференции, «Чикаго» – 12-е.