Сергей Гомоляко: «Ак Барс» был на голову сильнее, «Трактору» не хватило большинства»

Чемпион России, известный в прошлом нападающий Сергей Гомоляко подвёл итоги финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина «Ак Барс» – «Трактор», в которой со счётом 4 - 0 победили казанцы.

«Не сказал бы, что «Трактор» в этой серии должен был цеплять хотя бы одну игру, но надо было выигрывать в Казани, когда они в первом матче до середины третьего периода вели – 1:0. Да и во второй игре они лидировали со счётом 2:0. Конечно, хотелось бы, чтобы Челябинск выиграл хотя бы одну встречу, но «Ак Барс» был на голову сильнее. А «Трактор» не сыграл так, как с «Салаватом». Большинства не хватило, ни одной попытки не забили. Посыпались травмы. Случился целый комплекс причин», – сказал Гомоляко  «Чемпионату».