Евролига. Четвёртым участником «Финала четырёх» стал «Реал»

Сегодня в Мадриде был сыгран четвёртый четвертьфинальный матч чемпионата Евролиги.

Как оказалось, заключительный на стадии плей-офф.

«Реал» обыграл «Панатинаикос» - 89:82 (19:14, 32:21, 27:25, 11:22) и сделал счёт в серии 3 - 1 в свою пользу, что сделало королевский клуб четвёртым участником «Финала четырёх», розыгрыш которого будет проведён 18 - 20 мая в столице Сербии Белграде. В нём испанский клуб первый матч проведёт с ЦСКА.

Если «Жальгирис» впервые с 1999 года сыграет в полуфинале с действующим чемпионом «Фенербахче», то другой полуфинальный матч ЦСКА - «Реал» будет повторением поединка за третье место, которое в прошлом сезоне закончилось победой московской команды Димитриса Итудиса.