Баскетбол

УНИКС выиграл у «Нижнего Новгорода» в овертайме

УНИКС одержал победу над «Нижним Новгородом» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счётом 99:93 ОТ.

«Нижний» после точного броска Стевена Еловаца из-за дуги за 30 секунд до конца отставал на три очка (81:84). Шанс сравнять счёт гости получили за счёт защиты: игроки «Нижнего» окружили у центральной линии защитника УНИКСа Евгения Колесникова, и тот совершил потерю. Далее точен с «трёхи» оказался разыгрывающий «Нижнего» Иван Стребков (84:84). У хозяев не смог попасть Антон Понкрашов и встреча перешла в овертайм. В дополнительном отрезке казанцы переиграли соперника - 15:9.

Самым результативным в УНИКСе стал Ласме, на счету которого 27 очков. В «Нижнем Новгороде» отметился Еловац –  22 очка.

4 мая УНИКС сыграет на выезде с «Пармой». 9-го числа казанцы встретятся в Санкт-Петербурге с «Зенитом», а далее команде предстоит выступление в плей-офф.

Ранее, напомним, УНИКС гарантировал себе второе место в таблице.

Игра с «Нижним» была приурочена к празднику 9 Мая. На матче присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, а перед игрой зрители могли познакомиться с полевой кухней.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
УНИКС (Казань) – Нижний Новгород – 99:93 ОТ (22:12, 17:29, 24:15, 21:18, 15:9)

29 апреля. «Баскет-холл»
УНИКС: Ласме (27), Колом (20), Смит (15), Колесников (11), Эджим (7) – старт; Понкрашов (12), Локетт (6), Трушкин (0), Кощеев (0), Сергеев (0).