Владимир Крикунов: «Следующие соперники сборной России будут сопротивляться сильнее»

Бывший тренер сборной России Владимир Крикунов прокомментировал игру россиян на старте чемпионата мира.

«Ребятам не надо расслабляться после двух таких побед. Есть два хороших звена - в первой игре больше забросила тройка Дацюка, во второй - Анисимова. Пока ребята играют хорошо, но очень большая разница в классе между нашими и соперниками. Матчи с французами и австрийцами были первыми тренировочками, дальше команды будут оказывать сборной России более серьезное сопротивление.

Очень важно занять первое место в группе, чтобы не получить сразу в четвертьфинале сильного соперника. В первой игре шведы смотрелись просто великолепно - по движению, по всем компонентам игры очень хорошо действовали, когда сыграем с ними, тогда и посмотрим. Шведы - действующие чемпионы мира, и у них в этом году опять хорошая команда, мы – олимпийские чемпионы.

Календарь у нас сложился идеально. Очень хорошо, что начинаем не с самыми сильными командами, а последний матч со шведами - это будет хорошей проверкой перед решающими матчами. Сейчас ребята постепенно обретут уверенность и, когда дойдут до основных соперников, будут более сыграны и уверены в себе», –сказал Крикунов ТАСС