ЧМ-2018

Алиу Сиссе: «Если и вылетать с ЧМ, то не из-за количества карточек»

Главный тренер сборной Сенегала Алиу Сиссе прокомментировал поражение от Колумбии (0:1) в матче 3-го тура группового этапа ЧМ-2018 и вылет команды с турнира.

По седьмому дополнительному показателю (количеству желтых карточек) африканская команда уступила Японии второе место в группе H.

«Таков футбол. Мы не вышли в плей-офф из-за рейтинга fair play, но я всё равно очень горжусь своей командой. Сборная Сенегала не вышла в плей-офф, потому что, видимо, не заслужила этого выхода. Такие правила, мы все им следуем, их надо уважать. Конечно, нам бы хотелось пройти дальше, но если и вылететь, то иначе, а не из-за количества карточек.

В первом тайме мы могли забить. Надо просто использовать свои моменты. Нам, к тому же, не дали пенальти, и я бы хотел получить разъяснения по VAR (системе видеопомощи арбитрам).

Во втором тайме мы контролировали игру в целом. Я разочарован, что мои игроки не смогли сыграть в плей-офф. Но у них хорошее будущее, я в этом уверен», – цитирует Сиссе агентство «Р-Спорт».

Самый колоритный тренер чемпионата мира

СБОРНАЯ СЕНЕГАЛА НА ЧМ 2018 БЫЛА НА ВЫСОТЕ! ВСЕ МАТЧИ С УЧАСТИЕМ КОМАНДЫ СЕНЕГАЛА ДОКАЗЫВАЛИ ЧТО ИГРОКИ СИЛЬНЫЕ, СОБРАННЫЕ! ГРАМОТНЫЙ, МУДРЫЙ ТРЕНЕР ВЫВЕЛ СВОЮ СБОРНУЮ НА ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ИГРЫ! А КОЛУМБИЙЦАМ СЛУЧАЙНО ПОВЕЗЛО. СПАСИБО ТРЕНЕРУ И КОМАНДЕ ЗА КРАСИВЫЙ, МУЖСКОЙ ФУТБОЛ! НЕ ИСКЛЮЧЕНО ЧТО НА СЛЕДУЮЩЕМ ЧМ СБОРНАЯ СЕНЕГАЛА БУДЕТ ЧЕМПИОНАМИ! УДАЧИ ВАМ И НОВЫХ ПОБЕД!!!

Поставь на паузу, перемотай на любой момент, смотри все матчи за последние три дня с сервисом «Управление просмотром» в интерактивном ТВ от «Ростелеком»