Станислав Черчесов: «Все понимают, что Испания сильнее нас. Но это ни о чем не говорит»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился эмоциями после выхода его команды в 1/4 финала ЧМ-2018.

– Сейчас только положительные эмоции. Понятно, что сложная игра закончилась. Мы еще не до конца осознали, что сделали. Теперь будем восстанавливаться, подбирать раненых и ждать соперника.

– Насколько это было тяжело проводить практически весь матч без мяча?

Мы уже с ними играли. Когда человек знает, что его ждет – он внутренне к этому готов. Нашей задачей было подготовить команду, которая готова была бы терпеть не только 90, но и 120 минут. А то, что мы были без мяча – я извиняюсь, испанцы забирают его у любого соперника, не только у нас.

– Когда у вас возникло ощущение, что мы можем пройти эту Испанию?

Как можно выходить на игру и не верить в то, что ты пройдешь. У нас было желание, мы знали к чему мы идем. Мы четко понимаем, что Испания сильнее нас. Я думаю, что все это понимают. Но это ни о чем не говорит. Игра должна была показать.

– Репетировали серию пенальти?

– Репетировал только Дзюба. И почему-то в воротах.

– Давали советы Акинфееву?

– Я не хочу лезть в их епархию. Какие-то вещи они отрабатывали, в итоге все сработало, – сказал Черчесов после игры.

Поставь на паузу, перемотай на любой момент, смотри все матчи за последние три дня с сервисом «Управление просмотром» в интерактивном ТВ от «Ростелеком»