Аналитики британской компании Opta Sports назвали ЧМ-2018 лучшим в истории футбола

Один из представителей компании Александр Дункан рассказал, что такой вывод был сделан после изучения статистики поздних победных голов и сенсационных результатов. Главной сенсацией Opta Sports назвала неудачу сборной Германии, сообщает BBC.

На турнире было забито девять победных мячей после 89-й минуты. На пяти последних турнирах вместе взятых было забито меньше победных мячей в концовках встреч. Из остальных тенденций аналитик выделил большое количество голов со стандартных положений.

Также Дункан отметил применение системы видеопомощи арбитрам, которая была использована на чемпионатах мира впервые.