Фанаты пражской «Спарты» устроили беспорядки в матче квалификации ЛЕ

Фанаты пражской «Спарты» устроили беспорядки во время ответного матча второго квалификационного раунда Лиги Европы против «Спартака» из Суботицы – 2:1 (2:3 - общ.).

Первую игру чешская команда проиграла со счетом 0:2. В ответной встрече чехи повели 2:0 к 66-й минуте, но пропустили с пенальти на 75-й.

Сразу после пропущенного мяча фанаты пражского клуба выбежали на поле, чтобы выразить свое негодование и поговорить с игроками. Кроме того, они забросали поле стаканами и другими мелкими предметами, а также вырвали угловой флажок. Только после диалога с нападающим пражского клуба Йосефом Шуралом толпа успокоилась и вернулась на трибуны, а судья дал разрешение возобновить игру.

Игра завершилась победой «Спарты» – 2:1, но в следующий раунд по итогам двух матчей прошел «Спартак» из Суботицы.