Олег Браташ после поражения от «Ак Барса»: «Ребята выглядели очень достойно»

Главный тренер олимпийской сборной России Олег Браташ поделился впечатлениями от матча с «Ак Барсом» (2:4) на Sochi Hockey Open.

– Хочу похвалить наших молодых ребят. Против очень сильного соперника, которого не нужно представлять, ребята выглядели очень достойно. В игре было больше положительных, чем отрицательных, моментов.

Результат решили два гола в меньшинстве. 10 минут штрафа за один период – хороший соперник такого не прощает. «Ак барс» и не простил. Но и сами удаления – следствие переизбытка желания ребят. Немного голова у них закружилась от желания себя проявить. Не хватило им холодного разума.

Денисенко не играл, потому что у нас пять пятёрок на сборе, идёт ротация каждый матч. Мы не можем выставить на матч пять пятёрок, кто-то не играет. Почему не приехал Брагин? Может, он приехал, это не ко мне вопрос. В тренерский штаб олимпийской сборной он не входит, – приводит слова Браташа корреспондент «БИЗНЕС Online»