Футбол

«Рубин» отстранён от участия в еврокубках на один сезон

УЕФА принял решение отстранить казанский «Рубин» от участия на один сезон в еврокубковом турнире, в который команда квалифицируется в течение двух ближайших сезонов. 

Об этом сказано на официальном сайте союза европейских футбольных ассоциаций.

Такое решение приняла арбитражная палата инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов. Это решение может быть обжаловано в спортивном арбитражном суде (CAS) в соответствии со статьёй 34 процессуальных правил, которые регулирует орган финансового контроля УЕФА, а также статьи 62 и 63 устава УЕФА.

В нынешнем сезоне казанская команда после 10 туров занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России.

Напомним, что у прежнего руководства клуба в планах было принять программу по выходу из-под санкций совместно с УЕФА, но бывший генеральный директор клуба Рустам Саяхов отказался от неё. 

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Все главные футбольные новости в инстаграме «Футбол БО»
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 18.10.2018 13:56

    Кому за это сказать СПАСИБО?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.10.2018 14:02

      Метшин спасибо!!!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.10.2018 15:01

        Пожалуйста, обращайтесь

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.10.2018 14:16

    Ничего ещё не потеряно,надо подавать апелляцию в cas,там уже много решений УЕФА отменили,у которого двойные стандарты,за такое нарушение ещё ни один клуб так жестоко не наказывали

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.10.2018 14:17

    Саяхов тоже не хороший человек

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.10.2018 14:32

    Отстранение- плоды безумия прежнего руководства!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.10.2018 15:00

    Кизяку "спасибо"!)))))

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.10.2018 15:53

    Метшина и Гарсию оштрафовать.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.10.2018 17:00

    Видимо не расплатились с футболистом иностранцем?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.10.2018 18:23

    ничего страшного не случилось. В эту европу ещё надо попасть, а по игре на это не похоже. Рубин играл в уефа вместо Динамы - пора возвращать долги. Да и для развития клуба есть плюс, рвать на результат 2 года нет нужды, пора подтягивать в основу свою молодёжь.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.10.2018 18:24

    В Казани нужно создавать новую вторую футбольную команду, как в Краснодаре, там была только Кубань, создали новый проект Краснодар. В Казани нужна своя татарская команда на которую пойдет зритель

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.10.2018 19:06

      Правильно. И набирать в неё футболистов строго по национальности, проверяя паспорт,а то Путин говорил, ч в каждом россиянине есть часть татарина.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.10.2018 19:01

    15.00 вообще понял, что написал. Тогда объясни как это произошло, тебе лишь бы что-то ляпнуть, какие же безграмотные дают комментарии!!!!!!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.10.2018 22:44

    Ребята, вот можно по разному относится к Бердыеву, НО. Ведь он еще в прошлом сезоне сказал, что даже если бы заняли 6 место, не попали бы в ЕК, как Уфа. То есть он, конечно, был в курсе всего этого расследования УЕФА, понимал, что будут санкции. Ведь, как здесь писали аудит УЕФА зашел в Рубин еще в ноябре или декабре 2017. Да, в 2014 году оставался долг в 6 млн., но дали отсрочку на 3 года. КББ не сбегал от долга, его "ушли". Неужели за 3 года не выплатили бы этот долг? Но зачем-то в 2016 накупили, никого не продав, на 40 с лишним млн. кучу легов. Зарплаты запредельные - под 3- 4 млн. в год. Это почти по миллиону рублей в день, как здесь уже писали!!! И естественно до декабря 2017 НИКТО бы не смог исправить положение. Бердыев с Саймановым разгребают. Еще и игру ставить тренер пытается. Понимал. Конечно, понимал, что все так и закончится, если в заявлении Рубина говорится, что санкции могли быть и жесче. Но при этом из 10 туров пока только 1 поражение. Ей богу, снимаю шляпу. А тут еще ребят "костерят". Да они играют за зарплаты ГОРАЗДО меньше, чем в других (уровня Рубина) клубах, не имеют поддержку болельщиков, читают про себя только гадости, знают, что как ни старайся - не сыграют в ЕК и выходят и бьются за команду и друг за друга. Ну, может, еще не все пообливали грязью ребят и тренера?! Давайте. Вперед

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.10.2018 09:17

      Красава!!!Надо болеть за клуб во всякие времена!!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2018 04:56

    22:44 спасибо за объективность, приятно читать! Ребята будьте хоть немного человеколюбивыми и не смешивайте чужие ошибки с настоящими усилиями команды. Спасибо всем болельщикам команды. Вопрос постараются решить, есть надежда.

    0 Плюс минус ответить