Баскетбол

УНИКС разгромил «Цедевиту» и впервые в сезоне набрал 100 очков

УНИКС обыграл сегодня на домашней площадке хорватскую «Цедевиту» (105:70) в матче Топ-16 Кубка Европы.

Впервые с середины ноября на паркет в составе УНИКСа вышел Раймар Морган, до этого восстанавливающийся от спортивной пубалгии. Американский форвард отыграл 15 минут, за которые успел набрать 14 очков, реализовав 7 из 8 попыток, и сделать 5 подборов.

Казанцы вели с первых минут матча. В третьей четверти защитник УНИКСа Джамар Смит набрал 11 очков, а разрыв между командами составил уже 20 очков. В заключительной четверти хозяева не только увеличили отрыв, но и впервые в сезоне набрали 100 и более очков.

Самым результативным игроком казанской команды стал Смит, набравший 19 очков. В составе «Цедевиты» отметился форвард Андрия Стипанович, набравший 16 очков.

Все игроки УНИКСа, включенные в заявку, получили игровое время, и все набрали очки.

УНИКС закрепился на втором месте в таблице группы H - 2 победы и 1 поражение. У идущей впереди «Андорры» 3 победы и ни одного поражения. В следующем матче Кубка Европы казанцы в гостях сыграют против «Зенита» 30 января.

В ближайшем матче УНИКС дома 19 января сыграет против «Калева» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Начало матча – 18:00 мск.

Кубок Европы. Топ-16. Группа H
УНИКС (Казань, Россия) – Цедевита (Загреб, Хорватия) – 105:70 (21:16, 26:22, 26:16, 32:16)

16 января. «Баскет-холл». 3528 зрителей.
УНИКС
: Макколлум (9), Понкрашов (6), Шелекето (5), Ндур (13), Колесников (4), – старт; Морган (14), Эжим (6), Хенри (5), Смит (19), Локетт (10), Каймакоглу (2), Клименко (6).
Цедевита: Коббс (15), Стипанович (16), Кук (4), Рамляк (8), Мустапич (5) – старт; Катич (2), Пуллен (11), Бульевич (0), Босняк (3), Бачо (3).