ВХЛ. «Нефтяник» уступил «Металлургу» в результативном матче

«Нефтяник» со счётом 4:5 дома проиграл «Металлургу» в регулярном чемпионате ВХЛ.

Хозяева трижды отыгрывались, в третьем периоде сравняв счёт с 2:4 после замены вратаря. На 32-й минуте Романа Смирягина в рамке заменил Андрей Филоненко, однако и он пропустил гол в концовке матча.

У хозяев дубль на счету Станислава Альшевского, по три результативные передачи у Ярослава Альшевского и Александра Сорокина. Также голами в сегодняшней игре отметились Данил Воеводин и Михаил Мокин.

После 42 матчей «Нефтяник» с 68 очками занимает первое место в турнирной таблице ВХЛ. Следующую встречу команда Ильнура Гизатуллина проведёт 19 января против «Сокола».

«Металлург» после 44 игр имеет 54 очка и находится на 12-й строчке в турнирной таблице. 19 января новокузнечане в гостях сыграют с «Ижсталью».