НХЛ. Ковальчук забросил 9-ю шайбу в сезоне (ВИДЕО)

Форвард «Лос-Анджелеса» Илья Ковальчук забросил единственную шайбу своей команды в матче с «Колорадо» (1:7).

Российский нападающий отличился в 9-й раз в сезоне, установив окончательный счет в матче.

Гол стал для него 426-м в карьере и 141-м в большинстве – он разделил 3-е место среди российских игроков НХЛ по числу таких шайб с Александром Могильным

Всего игрок провел на льду 16 минут 20 секунд (4:38 – в большинстве, полезность -1) и отметился двумя бросками в створ.

В 39 матчах сезона на счету Ковальчука стало 22 (9+13) очка при полезности -17.