18-летний форвард «Магнитки» Дорофеев забросил первую шайбу в лиге (ВИДЕО)

18-летний нападающий магнитогорского «Металлурга» Павел Дорофеев забросил первую шайбу в регулярном чемпионате КХЛ, поразив ворота «Трактора» в сегодняшнем матче.

В конце второго периода Дорофеев точно бросил в верхний угол ворот соперника и установил окончательный счёт. Ему ассистировали партнёры по тройке Деннис Расмуссен и Михал Булирж. В этой тройке 18-летний россиянин заменил травмированного Ииро Пакаринена.

Дорофеев отличился в своей 18-й игре в КХЛ: до сегодняшнего дня на его счету не было набранных очков. В 17 предыдущих матчах он в среднем проводил на льду 6 минут и 52 секунды.

На предстоящем драфте НХЛ Дорофеев считается кандидатом на выбор в первом-втором раундах.

Металлург – Трактор – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
24 января. «Арена-Металлург». 6845 зрителей.
1:0 Береглазов (18:24, мен.)
2:0 Дорофеев (Булирж, Платонов, 36:51)
Вратари: Загидулин – Судницин