Эдуарда Одиньша успешно прооперировали. Судья пропустит остаток сезона

Судья КХЛ Эдуард Одиньш перенёс операцию на травмированной голени и пропустит остаток сезона.

Об этом сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на главного арбитра лиги Алексея Анисимова. Напомним, что у Одиньша был диагностирован закрытый перелом обеих костей левой голени со смещением.

«Эдуард Одиньш в четверг был успешно прооперирован, остаток сезона арбитр пропустит. Приложим все усилия, чтобы Одиньш вернулся к работе в следующем сезоне КХЛ», – прокомментировал нынешнее состояние судьи Анисимов.

42-летний латвиец получил травму в матче регулярного чемпионата КХЛ между «Витязем» и «Торпедо». На третьей минуте игре нападающий гостей Данил Веряев после единоборства с форвардом «Витязя» Миро Аалтоненом потерял равновесие и врезался в арбитра. Одиньш не смог самостоятельно покинуть лед, и его унесли на носилках.

Отметим, что Одиньш – один из самых опытных судей лиги. Четырежды он признавался лучшим арбитром КХЛ (2011, 2013, 2014, 2016), а в сумме отработал более 600 матчей.