ВХЛ. «Нефтяник» уступил «Югре»

«Нефтяник» на выезде уступил (1:2) «Югре» в регулярном чемпионате ВХЛ.

Единственную шайбу за альметьевцев в большинстве забросил Динар Хамидуллин. Отметим, что хоккеисты «Нефтяника» нанесли по воротам соперника 32 броска, у хозяев – 13. Однако гости также существенно превзошли хозяев по количеству заработанных удалений – 27 минут. Хозяева выиграли почти в два раза больше вбрасываний – 33 против 18.

В восьми матчах, проведённых в 2019 году, «Нефтяник» проиграл трижды.

Сегодняшнее поражение позволило «СКА-Неве» обойти «Нефтяник» в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. После 45 игр альметьевцы с 72 очками занимают вторую строчку. Следующие матчи команда проведёт на выезде. С 27 по 31 января команда Ильнура Гизатуллина сыграет с «Рубином», «СКА-Невой» и «Динамо» СПб.

«Югра» вышла на 9-е место, у ханты-мансийской команды 59 очков в 46 матчах.