«Витязь» обыграл «Северсталь», забросив три шайбы в ворота соперника за 2,5 минуты

«Витязь» дома одержал победу (5:3) над «Северсталью» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Ключевым отрезком матча стали первые минуты третьего периода. В течение трёх минут хоккеисты «Витязя» забросили три шайбы в ворота соперника, голы на счету Борны Рендулича, Михала Ржепика и Александра Сёмина. По итогам первых двух двадцатиминуток «Северсталь» обыгрывала «Витязь» со счётом 3:1.

«Северсталь» проиграла вторую игру подряд, ранее команда Андрея Разина выдала семиматчевую серию без поражений. Череповчане занимают 10-ю строчку в турнирной таблице Западной конференции с 40 очками после 53 матчей. Отставание от зоны плей-офф составляет 13 очков.

«Витязь» занимает 7-е место на Западе с 56 очками в 52 матчах. Отрыв от располагающего на 9-й позиции рижского «Динамо» увеличился до четырёх очков. Команда Валерия Белова в последних восьми матчах одержала шесть побед.

В следующем матче команды снова сыграют друг с другом, на этот раз в Череповце. Встреча состоится 28 января, начало – 19:00 мск.

Витязь — Северсталь — 5:3 (0:1, 1:2, 4:0)