ВХЛ. «Барс» на выезде обыграл «Кузню» (ВИДЕО)

Сегодня казанский «Барс» в матче регулярного чемпионата ВХЛ на выезде выиграл у новокузнецкого «Металлурга» (2:1).

Счёт в матче открыл 19-летний нападающий гостей, бронзовый призёр молодёжного чемпионата мира-2019 Артём Галимов. Он реализовал большинство в середине первого периода, подставив клюшку на пятачке после броска Даниила Курашова.

Нападающий Владислав Кара удвоил преимущество казанцев во втором периоде: вратарь Рафаэль Хакимов неудачно отразил шайбу ловушкой, и она вошла в ворота. В конце периода новокузнечане отыграли одну шайбу, но большего добиться не смогли.

18-летний вратарь гостей Амир Мифтахов отразил 31 бросок из 32 по своим воротам.

Казанцы поднялись на 18-е место в турнирной таблице, набрав 50 очков в 46 матчах. От зоны плей-офф команду отделяет одно очко.

В следующем матче «Барс» 2 февраля на выезде сыграет с красноярским «Соколом». Начало в 13:00 мск.