Баскетбол

УНИКС на выезде разгромил «Цмоки–Минск» в матче Единой лиги ВТБ

УНИКС в гостях одержал крупную победу над белорусским клубом «Цмоки–Минск» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ (99:57).

С первых минут казанцы завладели преимуществом, завершив первую четверть со счетом 21:3. В дальнейшем команда Димитриса Прифтиса увеличивала свое превосходство над минчанами по ходу встречи. В результате УНИКСу не хватило всего одного очка для того, чтобы набрать сто очков, а общая разница в счете к финальной сирене составила 42 очка в пользу казанского клуба.

Максим Шелекето / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Самым результативным в составе УНИКСа стал Максим Шелекето. В активе тяжелого форварда 18 очков. Также больше 10 очков набрали Антон Понкрашов (16), Эрик Макколлум (14) и Пиеррия Хенри (13).

Следующий матч УНИКС проведет 6 февраля на домашнем паркете против «Андорры» в топ-16 Кубка Европы. Начало встречи – 19:00 мск.

В регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ следующим соперником станет московский ЦСКА, игра состоится 11 февраля. Матч также пройдет в «Баскет-холле».

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
Цмоки-Минск (Беларусь) – УНИКС (Казань, Россия) – 57:99 (3:21, 14:25, 12:24, 28:29)
2 февраля. «Фалкон Клаб-Арена». 709 зрителей.
Цмоки-Минск: Саддлер (12), Мещеряков (0), Лютыч (15), Сарикопулос (16), Кудрявцев (2) – старт; Ситник (2), Тростинецкий (4), Вабищевич (0), Вашкевич (0), Раш (0), Полещук (6).
УНИКС: Морган (2), Эжим (2), Понкрашов (16), Колесников (6), Хенри (13) – старт; Сергеев (8), Макколлум (14), Смит (7), Клименко (7), Кармайкл (4), Кощеев (2), Шелекето (18).