НХЛ. Ковальчук забросил 10-ю шайбу в сезоне (ВИДЕО)

«Лос-Анджелес» на выезде уступил (2:4) «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Российский нападающий гостей Илья Ковальчук отметился заброшенной шайбой в третьем периоде встречи. 35-летний форвард провел на льду 13 минут 51 секунду при нулевом показателе полезности и отметился 8 бросками. Для россиянина сегодняшний гол стал 10-м в сезоне.

Ковальчук отличался минимум 10-ю голами в каждом сезоне НХЛ. Всего же он преодолевал эту отметку 12 раз. Напомним, что россиянин вернулся в НХЛ в нынешнее межсезонье, ранее он провёл пять сезонов в КХЛ за питерский СКА, в составе которого дважды выигрывал Кубок Гагарина.

«Лос-Анджелес» после 51 матча занимает последнее место в турнирной таблице Западной конференции с 44 очками. Отставание от зоны плей-офф – 10 очков. Сегодняшний соперник калифорнийцев, «Нью-Йорк Айлендерс» возглавляют свой дивизион и находятся на второй позиции Востока с 66 очками в 51 матче.