НХЛ. Овечкин стал лучшим российским игроком в истории лиги по очкам (ВИДЕО)

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин сделал голевую передачу на Ти Джея Оши в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ против «Ванкувера» (1:0, 1-й период).

33-летний Овечкин прошёл за воротами соперника и выложил шайбу Никласу Бэкстрёму. Вратарь гостей Якуб Маркстрём отразил шайбу, но Оши первым успел на добивание.

Таким образом, россиянин набрал 1180-е (644+536) очко в 1055 матчах в регулярных чемпионатах НХЛ и установил рекорд для российских хоккеистов по набранным очкам в истории лиги. Ранее достижение принадлежало Сергею Фёдорову – 1179 (483+696) баллов за результативность в 1248 играх.

Вашингтон — Ванкувер — 1:0 (1:0) (идёт 1-й период)