ВХЛ. «Нефтяник» разгромил «Рязань»

«Нефтяник» дома разгромил «Рязань» (6:3) в регулярном чемпионате ВХЛ.

Альметьевцы пропустили быстрый гол в меньшинстве, но потом забросили подряд пять шайб и после двух периодов вели со счётом 5:1. В третьем гости отыграли две шайбы, но на большее их усилий не хватило.

В составе «Нефтяника» по две шайбы забросили Николай Елисеев и Кирилл Лебедев, 1+1 заработал Станислав Альшевский, по две результативные передачи сделали защитники Кирилл Адамчук и Александр Сумин.

После 50 игр «Нефтяник» с 80 очками занимает второе место в регулярном чемпионате. Следующий матч команда сыграет дома 8 февраля, соперником станет «Саров», потерявший шансы на выход в плей-офф.