НХЛ. Овечкин дважды ассистировал Кузнецову в матче против «Колорадо» [ВИДЕО]

«Вашингтон» обыграл «Колорадо» (4:3 ОТ) в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов набрал в матче 3 очка. Россиянин сделал дубль, включая победную шайбу в овертайме, а также ассистировал на гол Мэтта Нисканена.

Всего Кузнецов провел на льду 19 минут 49 секунд (7:21 – в большинстве, полезность +2). Он сделал 4 броска в створ, 1 силовой приём и 1 блок-шот, но также допустил 3 потери. Теперь в 48 матчах сезона у Кузнецова стало 48 (12+36) очков.

В матче отличился и другой россиянин – Александр Овечкин. Капитан «Вашингтона» сделал 2 голевые передачи. Обе они пришлись на шайбы, заброшенные Кузнецовым.

В матче также произошла драка. В третьем периоде Защитник «Колорадо» Ян Коул нарушил правила на Кузнецове. После этого за россиянина вступился тафгай Том Уилсон, который подрался с Коулом и разбил ему лицо.

За атаку Кузнецова и за драку Коул получил штраф до конца игры. После эпизода Кузнецов был отправлен в раздевалку для прохождение обязательного теста на наличие симптомов сотрясения.

Вашингтон — Колорадо — 4 : 3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)