«Реал» обыграл «Атлетико» и вышел на второе место в чемпионате

В мадридском дерби «Реал» в гостях одержал победу над «Атлетико» (3:1) в 23-м туре чемпионата Испании.

Полузащитник «Реала», четырёхкратный победитель Лиги чемпионов Иско не попал в заявку команды. У испанца конфликт с главным тренером Сантьяго Солари, который недоволен физической формой игрока и его работой на тренировках.

Счёт в матче открыл полузащитник «Реала» Каземиро, забивший в штрафной площади через себя, после скидки Серхио Рамоса. Хозяева быстро ответили. Но гол Антуана Гризманна оказался единственным для «Атлетико» в матче. В конце первого тайма отличился и сам капитан «сливочных» Рамос, реализовавший пенальти.

На 54-й минуте гол забил воспитанник «Реала» Альваро Мората, зимой перешедший в «Атлетико» из «Челси». Но он был отменён, потому что игрок находился в офсайде.

Во втором матче подряд против принципиального соперника в запасе остался Гарет Бэйл. Как и в матче против «Барселоны» валлийцу Солари предпочёл Лукаса Васкеса. На поле Бэйл вышел на 58-й минуте, а на 75-йзабил гол.

В конце матча вторую жёлтую карточку и удаление получил полузащитник «Атлетико» Томас Парти за грубое нарушение на Тони Кроосе.

После победы «Реал» обогнал в чемпионате «матрасников» и c 45 очками вышел в турнирной таблице на второе место, отставая от «Барселоны» на 5 очков. Но свой матч в туре против «Атлетика» из Бильбао каталонцы ещё не сыграли.

13 февраля «Реал» в гостях сыграет против «Аякса» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.