Месси оформил хет-трик «Севилье» и серьёзно оторвался в гонке бомбардиров чемпионата

«Барселона» в гостях обыграла «Севилью» (4:2) в матче 25-го тура чемпионата Испании.

Два раза каталонской команде приходилось отыгрываться и оба раза благодаря голам капитана Лионеля Месси.

На гол Хесуса Наваса на 22-й минуте он на 26-й  ответил точным ударом слёту. На 67-й минуте Лионель снова сравнял счёт после передачи Усмана Дембеле, а за 5 минут до конца матча аргентинец окончательно вывел свою команду вперёд. Для Месси этот хет-трик стал 50-м в карьере.

На 90-й минуте Луис Суарес забил последний гол в матче с передачи Месси.

Месси с большим отрывом – лучший бомбардир чемпионата Испании. Теперь у аргентинца 25 голов (3 с пенальти) в 23 матчах. На гол в этом сезоне Лионелю требуется в среднем 75.5 минуты. Второе место в списке занимает тоже нападающий «Барселоны» – Суарес. У уругвайца 16 голов (3 с пенальти) в 24 матчах.

Месси лидирует и в списке ассистентов чемпионата. В 23 матчах у капитана «Барселоны» 11 голевых передач.

После 25 туров «Барселона» с 57 очками занимает первое место в таблице чемпионата Испании. У ближайшего преследователя «Атлетико» 47 очков, но в туре свой матч мадридский клуб ещё не сыграл.

В следующих двух матчах подряд «Барселона» в гостях сыграет против «Реала». 27 февраля в Кубке Короля (первый матч 1:1). 2 марта – в чемпионате.