Роналду не будет дисквалифицирован за жест Симеоне. Он заплатит 20 тыс евро

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду избежал дисквалификации за празднование забитого мячаво время ответного матча 1/8 Лиги чемпионов с «Атлетико» (3:0).

Португалец после третьего гола показал жест, похожий на тот, что продемонстрировал главный тренер мадридцев Диего Симеоне в первом матче (0:2). После второй игры УЕФА открыл дело против 34-летнего Роналду.

Дисциплинарный комитет УЕФА решил не отстранять футболиста от игр и оштрафовал его на 20 тысяевро, как и Симеоне ранее. Таким образом, Роналду сможет сыграть в первой встрече четвертьфинала ЛЧ с «Аяксом».

Роналду уничтожил «Атлетико» и показал яйца. Это издевательство над Симеоне

УЕФА не выгодно его дисквалифицировать. Вот например, если кто-то из игроков Рубина так сделал бы во время матча ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ, его сразу дисквалифицировали бы

Тьфу! Вроде нормальный парень, и вдруг -- на публике матом! Жест, обозначающий половые органы -- это именно мат. Штраф ему, конечно, как слону дробина, но ему таки дали понять, что это последний раз, когда он матюгается на всё поле и уходит без красной карточки. Надеюсь, больше не проштрафится на ровном месте.