Загитова выиграла ЧМ, «Салават Юлаев» вышел в финал Востока и другие новости дня

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет топ-10 новостей пятницы, 21 марта:

1. В японской Сайтаме, где проходит чемпионат мира по фигурному катанию, сегодня завершились соревнования одиночниц: Алина Загитова заняла первое место,  Евгения Медведева – третья, Софья Самодурова – восьмая.

2. «Такие триумфальные свершения создают спортивную славу нашей страны». Президент РФ Владимир Путин поздравил Загитову с победой на чемпионате мира.

3. Тренерский штаб футбольной сборной России принял решение вызвать в команду полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова.

4. УНИКС дома проиграл «Валенсии» (73:79) во втором матче полуфинала Кубка Европы и вылетел из турнира.

5. Кубок Гагарина. «Авангард» и «Салават Юлаев» вышли в финал Восточной конференции.

6. Теему Хартикайнен повторил снайперский рекорд «Салавата» Игоря Григоренко. У игроков по 113 шайб в чемионатах КХЛ.

7. «Мне сегодня было сложно, потому что было очень больно». Медведева, выигравшая бронзовую медаль на чемпионате мира, рассказала, что катала произвольную программу через боль.

8. Ученица Тутберидзе Элизабет Турсынбаева первой в истории выполнила четверной прыжок на соревнованиях взрослых

9. НХЛ. Российский форвард «Тампа-Бэй» Никита Кучеров стал первым за 20 лет игроком, который сумел набрать 120 очков за 75 матчей.

10. Телеведущая БСТ Ульяна Тригубчак обещала фотосессию в стиле ню после выхода «Салавата Юлаева» в финал Восточной конференции.