НХЛ. Бобровский отразил 21 бросок из 21 и был признан первой звездой в матче с «Ванкувером»

«Коламбус» в гостях обыграл «Ванкувер» (5:0) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский сделал в игре шатаут, отразив 21 бросок из 21-го и был признан первой звездой. Для россиянина это уже 7-й шатаут в сезоне. Он вышел по этому показателю на 2-е место. Лидирует в сезоне голкипер «Вегаса» Марк-Андре Флери, у которого 8 «сухих» игр.

В матче также отметился и другой россиянин – Артемий Панарин. Он сделал голевую передачу на Пьера-Люка Дюбуа. Всего у Панарина показатель полезности +2, 2 минуты штрафа и 2 броска в створ за 17.30 на льду

«Коламбус» прервал серию из трёх поражений, но остался на 9-м месте в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 86 очков. От «Монреаля» команда Джона Тортореллы отстаёт на два очка, но имеет игру в запасе.