Свечников признан третьей звездой дня в НХЛ

НХЛ на своём официальном сайте назвала трёх лучших игроков дня.

Третьей звездой признан форвард «Каролины» Андрей Свечников, забросивший победную шайбу в овертайме матча с «Монреалем» (2:1 ОТ). При этом в матче Свечников был признан второй звездой.

18-летний воспитанник «Ак Барса» забросил 20-ю шайбу в сезоне, набрав очки (2+1) в третьей игре подряд. Также россиянин установил клубный рекорд, став первым игроком «Каролины», кому удалось забить в овертайме в возрасте 18 лет.

Второй звездой признан защитник «Чикаго» Данкан Кит, забросивший победную шайбу в матче с «Колорадо» (2:1 ОТ).

Первой звездой дня стал голкипер «Нью-Йорка» Робен Ленер, не пропустивший в матче с «Аризоной» (2:0). Швед отразил 31 бросок и оформил свой пятый шатаут в сезоне.